муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Российской Федерации М. Г. Ефремова
Вязьма
  • Пожарная безопасность

Автор: Администрация
    ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОЖАРА! Вяземское местное отделение ВДПО имеющее большой опыт в выполнении работ и оказании услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, располагающее хорошей производственной базой и опытными специалистами, готово оказать Вам помощь по приведению организаций и предприятий, учреждений, жилых домов и иных объектов в пожаробезопасное состояние. Большинство пожаров происходит в жилых домах и служебных помещениях. Надлежащее обеспечение пожарной безопасности помогает избежать тяжелых последствий, а порой сохранить жизнь. Мы предлагаем Вам широкий выбор пожарно-технической продукции и товаров: огнетушители всех типов, пожарные шкафы, индивидуальные средства защиты, пожарные рукава и щиты, указатели, журналы и многое другое.

---------------------------------------------------

ПРИКАЗ 19.11.2020 № 147-о Об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области

---------------------------------------------------

ЧТОБЫ   НЕ  БЫЛО  ПОЖАРА!

Вяземское местное отделение ВДПО имеющее большой опыт в выполнении работ и оказании услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, располагающее хорошей производственной базой и опытными специалистами, готово оказать Вам помощь по  приведению организаций и предприятий, учреждений, жилых домов и иных  объектов  в  пожаробезопасное состояние.
    Мы предлагаем Вам широкий выбор пожарно-технической продукции и товаров: огнетушители всех типов, пожарные шкафы, индивидуальные средства защиты, пожарные рукава и щиты, указатели,  журналы и многое другое.
    Техническое обеспечение производственного участка позволяет проводить качественное обслуживание, перезарядку и ремонт огнетушителей.
    Наши специалисты проводят полный комплекс работ по огнезащитной обработке деревянных, металлических конструкций и тканей с применением передовых огнезащитных составов.
    Огнезащитная обработка способствует:
    - предотвращению возгорания;
    - прекращению развития пожара в начальной стадии;
    - повышению устойчивости конструкций в условиях пожара;
    - снижению опасных факторов пожара.
    Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования нередко становятся причиной пожара. Проверка работоспособности и состояния дымоходов и вентиляционных каналов является одним из наиболее востребованных видов услуг. Обученный персонал и необходимое оборудование позволяют их выполнять в соответствии с требованиями действующих норм. По результатам выдаются акты соответствующего образца.
    Проверка (испытание) внутреннего (пожарные краны) противопожарного водоснабжения является неотъемлемой  частью в обеспечении пожарной безопасности организации. Наши специалисты проведут необходимые работы и подготовят соответственную документацию.
    МО ВДПО осуществляет полный комплекс работ по проектированию, монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию автоматической пожарной сигнализации.
    Обучение мерам пожарной безопасности всех  категорий рабочих, служащих,  руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с нормативными документами и по согласованию с Государственным пожарным надзором программам.
    Обучение проводят преподаватели имеющие  многолетний опыт работы в данной сфере.  По  результатам  обучения  оформляем  удостоверение соответствующего образца. По договоренности осуществляется выезд преподавателя на объект.
    Проводит работы по монтажу молниезащиты.
    Наши специалисты по Вашей просьбе разработают:
    - проект пожарной декларации Вашего объекта.
    Каждому руководителю будет приятно видеть в своей организации или офисе план эвакуации, соответствующий ГОСТу и выполненный качественными материалами, тем более что он должен вывешиваться на видном месте и не портить интерьер помещений. Наши планы эвакуации изготавливаются с применением прочных влагостойких материалов (полимерная пленка, пластик ПВХ) и не требуют дополнительного оформления.
    На все виды противопожарных работ и услуг МО ВДПО имеются соответствующие лицензии и разрешения МЧС и Ростехнадзора.
    Надлежащее обеспечение пожарной безопасности своего жилища и организации подчеркивает уровень заботы о своей жизни и жизни окружающих.
    Мы готовы Вам в этом помочь.

Ждем Вас по адресу: Вяземское местное отделение ВДПО г. Вязьма, ул. Освобождения, дом 6,  телефон 4-22-64

МЧС предупреждает!
    Вина человека при возникновении пожаров
    Как вызвать пожарных